Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4891 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Polonia: Álvaro Hodeg de nuevo segundo al sprint tras Pascal Ackermann

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Ackermann doblegó a Hodeg por segundo día consecutivo en el Tour de PoloniaAckermann doblegó a Hodeg por segundo día consecutivo en el Tour de Polonia

El alemán Pascal Ackermann (BORA) volvió a doblegar al cordobés Álvaro Hodeg (Quik-Step) este domingo en la disputa de la segunda etapa de la Vuelta a Polonia. Con la victoria, Ackermann se confirmó en el liderato de la ronda polaca con ocho segundos de ventaja sobre Hodeg y once sobre el belga Jenthe Biermans (Katusha).

El pelotón neutralizó la escapada del día a 12.2 kilómetros de meta dando paso a un sprint que dejó triunfador de nuevo a Ackermann. El resto del pelotón colombiano integrado por Sergio Henao (Team Sky), Jonathan Restrepo (Katusha), Dayer Quintana (Movistar), Jarlinson Pantano (Trek-Segafredo) y Julián Cardona (EF-Drapac) se mantuvo a la espera del inicio de la montaña. 

La ronda polaca continuará este lunes con la tercera etapa de 139 kilómetros entre Stadion Slaski y Zabrze. 

Resultados

Etapa 2

1    31    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    24            3:16:39
2    14    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    QUICK - STEP FLOORS    22            3:16:39
3    136    NIZZOLO    Giacomo    ITA    TREK - SEGAFREDO    29            3:16:39
4    24    MEZGEC    Luka    SLO    MITCHELTON - SCOTT    30            3:16:39
5    143    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24            3:16:39
6    63    BONIFAZIO    Niccolò    ITA    BAHRAIN - MERIDA    25            3:16:39
7    156    SARREAU    Marc    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            3:16:39
8    96    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26            3:16:39
9    87    VENTURINI    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            3:16:39
10    217    ZIELINSKI    Kamil    POL    TEAM HUROM    30            3:16:39
11    125    MODOLO    Sacha    ITA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    31            3:16:39
12    106    VAN POPPEL    Danny    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    25            3:16:39
13    25    TRENTIN    Matteo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    29            3:16:39
14    174    HAGEN    Edvald Boasson    NOR    TEAM DIMENSION DATA    31            3:16:39
15    114    HOFLAND    Moreno    NED    LOTTO SOUDAL    27            3:16:39
16    16    MØRKØV    Michael    DEN    QUICK - STEP FLOORS    33            3:16:39
17    94    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    23            3:16:39
18    181    BOUHANNI    Nacer    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28            3:16:39
19    165    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29            3:16:39
20    142    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    26            3:16:39
21    113    GREIPEL    André    GER    LOTTO SOUDAL    36            3:16:39
22    43    KWIATKOWSKI    Michal    POL    TEAM SKY    28            3:16:39
23    73    CHERNETSKI    Sergei    RUS    ASTANA PRO TEAM    28            3:16:39
24    196    PALUTA    Michal    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23            3:16:39
25    83    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    32            3:16:39
26    92    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    33            3:16:39
27    54    CARAPAZ    Richard    ECU    MOVISTAR TEAM    25            3:16:39
28    27    YATES    Simon Philip    GBR    MITCHELTON - SCOTT    26            3:16:39
29    132    BRAMBILLA    Gianluca    ITA    TREK - SEGAFREDO    31            3:16:39
30    141    ARU    Fabio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    28            3:16:39
31    105    LEEZER    Thomas    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33            3:16:39
32    74    LUTSENKO    Alexey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26            3:16:39
33    152    DELAGE    Mickael    FRA    GROUPAMA - FDJ    33            3:16:39
34    212    KACZMAREK    Jakub    POL    TEAM HUROM    25            3:16:39
35    213    PATERSKI    Maciej    POL    WIBATECH MERX 7R    32            3:16:39
36    145    FARIA DA COSTA    Rui Alberto    POR    UAE TEAM EMIRATES    32            3:16:39
37    65    GASPAROTTO    Enrico    ITA    BAHRAIN - MERIDA    36            3:16:39
38    133    FELLINE    Fabio    ITA    TREK - SEGAFREDO    28            3:16:39
39    205    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31            3:16:39
40    33    BUCHMANN    Emanuel    GER    BORA - HANSGROHE    26            3:16:39
41    182    HERRADA    Jose    ESP    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    33            3:16:39
42    195    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            3:16:39
43    61    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    33            3:16:39
44    64    GARCIA CORTINA    Ivan    ESP    BAHRAIN - MERIDA    23            3:16:39
45    66    NOVAK    Domen    SLO    BAHRAIN - MERIDA    23            3:16:39
46    75    ZEITS    Andrey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    32            3:16:39
47    102    BENNETT    George    NZL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    28            3:16:39
48    197    TRATNIK    Jan    SLO    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            3:16:39
49    154    PINOT    Thibaut    FRA    GROUPAMA - FDJ    28            3:16:39
50    76    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            3:16:39
51    155    PREIDLER    Georg    AUT    GROUPAMA - FDJ    28            3:16:39
52    67    PADUN    Mark    UKR    BAHRAIN - MERIDA    22            3:16:39
53    13    DEVENYNS    Dries    BEL    QUICK - STEP FLOORS    35            3:16:39
54    44    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    29            3:16:39
55    42    HENAO MONTOYA    Sergio Luis    COL    TEAM SKY    31            3:16:39
56    193    CIESLIK    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    32            3:16:39
57    12    DE PLUS    Laurens    BEL    QUICK - STEP FLOORS    23            3:16:39
58    164    HOLLENSTEIN    Reto    SUI    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            3:16:39
59    166    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            3:16:39
60    135    VAN POPPEL    Boy    NED    TREK - SEGAFREDO    30            3:16:39
61    167    ŠPILAK    Simon    SLO    TEAM KATUSHA ALPECIN    32            3:16:39
62    15    MARTINELLI    Davide    ITA    QUICK - STEP FLOORS    25            3:16:39
63    11    CAPECCHI    Eros    ITA    QUICK - STEP FLOORS    32            3:16:39
64    191    SCHLEGEL    Michal    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    23            3:16:39
65    53    MATOS    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM    24            3:16:39
66    7    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33            3:16:39
67    6    ROELANDTS    Jurgen    BEL    BMC RACING TEAM    33            3:16:39
68    1    TEUNS    Dylan    BEL    BMC RACING TEAM    26            3:16:39
69    34    FORMOLO    Davide    ITA    BORA - HANSGROHE    26            3:16:39
70    101    BATTAGLIN    Enrico    ITA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    29            3:16:39
71    151    BONNET    William    FRA    GROUPAMA - FDJ    36            3:16:39
72    81    BAKELANTS    Jan    BEL    AG2R LA MONDIALE    32            3:16:39
73    45    SIVAKOV    Pavel    RUS    TEAM SKY    21            3:16:39
74    121    MORENO FERNANDEZ    Daniel    ESP    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    37            3:16:39
75    22    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25            3:16:39
76    172    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    23            3:16:39
77    161    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    22            3:16:39
78    104    VAN HOECKE    Gijs    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    27            3:16:39
79    146    NIEMIEC    Przemyslaw    POL    UAE TEAM EMIRATES    38            3:16:39
80    82    CHEVRIER    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            3:16:39
81    115    LAMBRECHT    Bjorg    BEL    LOTTO SOUDAL    21            3:16:39
82    3    DE MARCHI    Alessandro    ITA    BMC RACING TEAM    32            3:16:39
83    23    KREUZIGER    Roman    CZE    MITCHELTON - SCOTT    32            3:16:39
84    97    VERVAEKE    Louis    BEL    TEAM SUNWEB    25            3:16:39
85    204    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32            3:16:39
86    203    NYCH    Artem    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            3:16:39
87    116    SHAW    James    GBR    LOTTO SOUDAL    22            3:16:39
88    153    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    27            3:16:39
89    215    RUTKIEWICZ    Marek    POL    WIBATECH MERX 7R    37            3:16:39
90    112    BAK YTTING    Lars    DEN    LOTTO SOUDAL    38            3:16:39
91    214    PODLASKI    Michal    POL    VOSTER ATS TEAM    30            3:16:39
92    46    STANNARD    Ian    GBR    TEAM SKY    31            3:16:39
93    55    PEDRERO    Antonio    ESP    MOVISTAR TEAM    27            3:16:39
94    41    GOLAS    Michal    POL    TEAM SKY    34            3:16:39
95    107    DE TIER    Floris    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26            3:16:39
96    163    BIERMANS    Jenthe    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            3:16:39
97    56    QUINTANA    Dayer    COL    MOVISTAR TEAM    26            3:16:39
98    131    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    35            3:16:39
99    186    TEKLEHAIMANOT    Daniel    ERI    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30            3:16:39
100    57    SEPULVEDA    Eduardo    ARG    MOVISTAR TEAM    27            3:16:39
101    51    ARCAS    Jorge    ESP    MOVISTAR TEAM    26            3:16:39
102    72    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    22            3:16:39
103    84    DILLIER    Silvan    SUI    AG2R LA MONDIALE    28            3:16:39
104    111    ARMEE    Sander    BEL    LOTTO SOUDAL    33            3:16:39
105    157    VINCENT    Léo    FRA    GROUPAMA - FDJ    23            3:16:39
106    35    KENNAUGH    Peter    GBR    BORA - HANSGROHE    29            3:16:39
107    62    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    33            3:16:39
108    36    KONRAD    Patrick    AUT    BORA - HANSGROHE    27            3:16:39
109    37    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    27            3:16:39
110    147    RAVASI    Edward    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24            3:16:39
111    144    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            3:16:39
112    2    BETTIOL    Alberto    ITA    BMC RACING TEAM    25            3:16:39
113    77    VILLELLA    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    27            3:16:39
114    4    DENNIS    Rohan    AUS    BMC RACING TEAM    28            3:16:39
115    201    FIRSANOV    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    36            3:16:39
116    171    BERHANE    Natnael    ERI    TEAM DIMENSION DATA    27            3:16:39
117    184    MATE MARDONES    Luis Angel    ESP    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    34            3:16:39
118    176    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    23            3:16:39
119    86    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    24            3:16:39
120    26    VERONA    Carlos    ESP    MITCHELTON - SCOTT    26            3:16:39
121    187    VAN LERBERGHE    Bert    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    26            3:16:39
122    185    ROSSETTO    Stéphane    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    31            3:16:39
123    85    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    31            3:16:39
124    47    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    27            3:16:39
125    117    VANHOUCKE    Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    21            3:16:39
126    17    SABATINI    Fabio    ITA    QUICK - STEP FLOORS    33            3:16:39
127    175    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    26            3:16:39
128    211    DOMAGALSKI    Karol    POL    ONE PRO CYCLING    29            3:16:39
129    52    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    23            3:16:39
130    137    PANTANO GOMEZ    Jarlinson    COL    TREK - SEGAFREDO    30            3:16:39
131    123    MAGNUSSON    Kim    SWE    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26            3:16:39
132    207    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            3:16:39
133    95    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    21            3:16:39
134    183    LE TURNIER    Mathias    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23            3:16:39
135    124    MCLAY    Daniel    GBR    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26            3:17:06
136    192    FRANCZAK    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    27            3:17:33
137    177    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31            3:17:33
138    134    FRAME    Alex    NZL    TREK - SEGAFREDO    25            3:17:33
139    103    BOOM    Lars    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33            3:17:33
140    162    BELKOV    Maxim    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            3:17:33
141    71    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            3:17:33
142    202    FOLIFOROV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            3:17:33
143    126    CARDONA TABARES    Julian    COL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    21            3:17:51
144    122    DOCKER    Mitchell    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32            3:17:51
145    216    STACHOWIAK    Adam    POL    VOSTER ATS TEAM    29            3:18:00
146    127    OWEN    Logan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    23            3:18:37
147    206    SHALUNOV    Evgeny    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            3:18:44
148    173    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    37            3:21:14
149    21    ALBASINI    Michael    SUI    MITCHELTON - SCOTT    38            3:21:14
150    194    GRADEK    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            3:21:14
151    32    BENEDETTI    Cesare    ITA    BORA - HANSGROHE    31            3:21:14
152    93    HOFSTEDE    Lennard    NED    TEAM SUNWEB    24            3:23:48
153    91    BAUHAUS    Phil    GER    TEAM SUNWEB    24            3:23:48
154    5    ROCHE    Nicolas    IRL    BMC RACING TEAM    34            3:23:48

Clasificación General Individual

1    31    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    24            6:15:30
2    14    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    QUICK - STEP FLOORS    22            6:15:38
3    163    BIERMANS    Jenthe    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            6:15:41
4    136    NIZZOLO    Giacomo    ITA    TREK - SEGAFREDO    29            6:15:46
5    25    TRENTIN    Matteo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    29            6:15:46
6    81    BAKELANTS    Jan    BEL    AG2R LA MONDIALE    32            6:15:46
7    3    DE MARCHI    Alessandro    ITA    BMC RACING TEAM    32            6:15:47
8    196    PALUTA    Michal    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23            6:15:48
9    185    ROSSETTO    Stéphane    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    31            6:15:49
10    143    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24            6:15:50
11    96    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26            6:15:50
12    87    VENTURINI    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            6:15:50
13    106    VAN POPPEL    Danny    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    25            6:15:50
14    63    BONIFAZIO    Niccolò    ITA    BAHRAIN - MERIDA    25            6:15:50
15    174    HAGEN    Edvald Boasson    NOR    TEAM DIMENSION DATA    31            6:15:50
16    181    BOUHANNI    Nacer    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28            6:15:50
17    94    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    23            6:15:50
18    165    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29            6:15:50
19    73    CHERNETSKI    Sergei    RUS    ASTANA PRO TEAM    28            6:15:50
20    213    PATERSKI    Maciej    POL    WIBATECH MERX 7R    32            6:15:50
21    27    YATES    Simon Philip    GBR    MITCHELTON - SCOTT    26            6:15:50
22    54    CARAPAZ    Richard    ECU    MOVISTAR TEAM    25            6:15:50
23    156    SARREAU    Marc    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            6:15:50
24    132    BRAMBILLA    Gianluca    ITA    TREK - SEGAFREDO    31            6:15:50
25    217    ZIELINSKI    Kamil    POL    TEAM HUROM    30            6:15:50
26    142    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    26            6:15:50
27    83    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    32            6:15:50
28    92    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    33            6:15:50
29    74    LUTSENKO    Alexey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26            6:15:50
30    65    GASPAROTTO    Enrico    ITA    BAHRAIN - MERIDA    36            6:15:50
31    64    GARCIA CORTINA    Ivan    ESP    BAHRAIN - MERIDA    23            6:15:50
32    195    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            6:15:50
33    152    DELAGE    Mickael    FRA    GROUPAMA - FDJ    33            6:15:50
34    76    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            6:15:50
35    6    ROELANDTS    Jurgen    BEL    BMC RACING TEAM    33            6:15:50
36    193    CIESLIK    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    32            6:15:50
37    155    PREIDLER    Georg    AUT    GROUPAMA - FDJ    28            6:15:50
38    33    BUCHMANN    Emanuel    GER    BORA - HANSGROHE    26            6:15:50
39    75    ZEITS    Andrey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    32            6:15:50
40    191    SCHLEGEL    Michal    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    23            6:15:50
41    145    FARIA DA COSTA    Rui Alberto    POR    UAE TEAM EMIRATES    32            6:15:50
42    66    NOVAK    Domen    SLO    BAHRAIN - MERIDA    23            6:15:50
43    44    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    29            6:15:50
44    204    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32            6:15:50
45    16    MØRKØV    Michael    DEN    QUICK - STEP FLOORS    33            6:15:50
46    141    ARU    Fabio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    28            6:15:50
47    205    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31            6:15:50
48    182    HERRADA    Jose    ESP    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    33            6:15:50
49    42    HENAO MONTOYA    Sergio Luis    COL    TEAM SKY    31            6:15:50
50    125    MODOLO    Sacha    ITA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    31            6:15:50
51    34    FORMOLO    Davide    ITA    BORA - HANSGROHE    26            6:15:50
52    43    KWIATKOWSKI    Michal    POL    TEAM SKY    28            6:15:50
53    53    MATOS    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM    24            6:15:50
54    61    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    33            6:15:50
55    133    FELLINE    Fabio    ITA    TREK - SEGAFREDO    28            6:15:50
56    13    DEVENYNS    Dries    BEL    QUICK - STEP FLOORS    35            6:15:50
57    1    TEUNS    Dylan    BEL    BMC RACING TEAM    26            6:15:50
58    115    LAMBRECHT    Bjorg    BEL    LOTTO SOUDAL    21            6:15:50
59    67    PADUN    Mark    UKR    BAHRAIN - MERIDA    22            6:15:50
60    167    ŠPILAK    Simon    SLO    TEAM KATUSHA ALPECIN    32            6:15:50
61    212    KACZMAREK    Jakub    POL    TEAM HUROM    25            6:15:50
62    45    SIVAKOV    Pavel    RUS    TEAM SKY    21            6:15:50
63    131    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    35            6:15:50
64    154    PINOT    Thibaut    FRA    GROUPAMA - FDJ    28            6:15:50
65    102    BENNETT    George    NZL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    28            6:15:50
66    51    ARCAS    Jorge    ESP    MOVISTAR TEAM    26            6:15:50
67    11    CAPECCHI    Eros    ITA    QUICK - STEP FLOORS    32            6:15:50
68    12    DE PLUS    Laurens    BEL    QUICK - STEP FLOORS    23            6:15:50
69    82    CHEVRIER    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            6:15:50
70    24    MEZGEC    Luka    SLO    MITCHELTON - SCOTT    30            6:15:50
71    161    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    22            6:15:50
72    153    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    27            6:15:50
73    77    VILLELLA    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    27            6:15:50
74    47    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    27            6:15:50
75    101    BATTAGLIN    Enrico    ITA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    29            6:15:50
76    17    SABATINI    Fabio    ITA    QUICK - STEP FLOORS    33            6:15:50
77    55    PEDRERO    Antonio    ESP    MOVISTAR TEAM    27            6:15:50
78    23    KREUZIGER    Roman    CZE    MITCHELTON - SCOTT    32            6:15:50
79    15    MARTINELLI    Davide    ITA    QUICK - STEP FLOORS    25            6:15:50
80    72    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    22            6:15:50
81    164    HOLLENSTEIN    Reto    SUI    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            6:15:50
82    215    RUTKIEWICZ    Marek    POL    WIBATECH MERX 7R    37            6:15:50
83    113    GREIPEL    André    GER    LOTTO SOUDAL    36            6:15:50
84    84    DILLIER    Silvan    SUI    AG2R LA MONDIALE    28            6:15:50
85    203    NYCH    Artem    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            6:15:50
86    197    TRATNIK    Jan    SLO    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            6:15:50
87    166    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            6:15:50
88    97    VERVAEKE    Louis    BEL    TEAM SUNWEB    25            6:15:50
89    186    TEKLEHAIMANOT    Daniel    ERI    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30            6:15:50
90    105    LEEZER    Thomas    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33            6:15:50
91    184    MATE MARDONES    Luis Angel    ESP    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    34            6:15:50
92    172    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    23            6:15:50
93    41    GOLAS    Michal    POL    TEAM SKY    34            6:15:50
94    121    MORENO FERNANDEZ    Daniel    ESP    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    37            6:15:50
95    7    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33            6:15:50
96    176    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    23            6:15:50
97    46    STANNARD    Ian    GBR    TEAM SKY    31            6:15:50
98    151    BONNET    William    FRA    GROUPAMA - FDJ    36            6:15:50
99    144    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            6:15:50
100    107    DE TIER    Floris    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26            6:15:50
101    171    BERHANE    Natnael    ERI    TEAM DIMENSION DATA    27            6:15:50
102    214    PODLASKI    Michal    POL    VOSTER ATS TEAM    30            6:15:50
103    146    NIEMIEC    Przemyslaw    POL    UAE TEAM EMIRATES    38            6:15:50
104    36    KONRAD    Patrick    AUT    BORA - HANSGROHE    27            6:15:50
105    112    BAK YTTING    Lars    DEN    LOTTO SOUDAL    38            6:15:50
106    56    QUINTANA    Dayer    COL    MOVISTAR TEAM    26            6:15:50
107    104    VAN HOECKE    Gijs    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    27            6:15:50
108    86    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    24            6:15:50
109    137    PANTANO GOMEZ    Jarlinson    COL    TREK - SEGAFREDO    30            6:15:50
110    57    SEPULVEDA    Eduardo    ARG    MOVISTAR TEAM    27            6:15:50
111    116    SHAW    James    GBR    LOTTO SOUDAL    22            6:15:50
112    62    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    33            6:15:50
113    52    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    23            6:15:50
114    147    RAVASI    Edward    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24            6:15:50
115    2    BETTIOL    Alberto    ITA    BMC RACING TEAM    25            6:15:50
116    26    VERONA    Carlos    ESP    MITCHELTON - SCOTT    26            6:15:50
117    35    KENNAUGH    Peter    GBR    BORA - HANSGROHE    29            6:15:50
118    85    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    31            6:15:50
119    111    ARMEE    Sander    BEL    LOTTO SOUDAL    33            6:15:50
120    201    FIRSANOV    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    36            6:15:50
121    4    DENNIS    Rohan    AUS    BMC RACING TEAM    28            6:15:50
122    117    VANHOUCKE    Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    21            6:15:50
123    157    VINCENT    Léo    FRA    GROUPAMA - FDJ    23            6:15:50
124    187    VAN LERBERGHE    Bert    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    26            6:15:50
125    175    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    26            6:15:50
126    207    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            6:15:50
127    95    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    21            6:15:50
128    211    DOMAGALSKI    Karol    POL    ONE PRO CYCLING    29            6:15:50
129    183    LE TURNIER    Mathias    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23            6:15:50
130    114    HOFLAND    Moreno    NED    LOTTO SOUDAL    27            6:16:16
131    135    VAN POPPEL    Boy    NED    TREK - SEGAFREDO    30            6:16:16
132    22    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25            6:16:36
133    192    FRANCZAK    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    27            6:16:44
134    71    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            6:16:44
135    177    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31            6:16:44
136    216    STACHOWIAK    Adam    POL    VOSTER ATS TEAM    29            6:17:11
137    202    FOLIFOROV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            6:17:25
138    162    BELKOV    Maxim    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            6:17:30
139    37    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    27            6:17:50
140    206    SHALUNOV    Evgeny    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            6:17:55
141    103    BOOM    Lars    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33            6:18:13
142    122    DOCKER    Mitchell    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32            6:18:51
143    134    FRAME    Alex    NZL    TREK - SEGAFREDO    25            6:20:14
144    194    GRADEK    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            6:20:20
145    21    ALBASINI    Michael    SUI    MITCHELTON - SCOTT    38            6:20:25
146    32    BENEDETTI    Cesare    ITA    BORA - HANSGROHE    31            6:20:25
147    127    OWEN    Logan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    23            6:20:53
148    124    MCLAY    Daniel    GBR    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26            6:22:26
149    5    ROCHE    Nicolas    IRL    BMC RACING TEAM    34            6:22:59
150    126    CARDONA TABARES    Julian    COL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    21            6:23:11
151    173    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    37            6:23:11
152    93    HOFSTEDE    Lennard    NED    TEAM SUNWEB    24            6:25:39
153    91    BAUHAUS    Phil    GER    TEAM SUNWEB    24            6:28:53
154    123    MAGNUSSON    Kim    SWE    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26            6:31:38


blog comments powered by Disqus